Subasta 1234T, Lote # 4
GLOBO TERRÁQUEO Y RELOJ DE ARENA
SIGLO XX
Estructura de metal dorado
Con aplicaciones de piedras semipreciosas, madreperla, concha de abulón, lapislázuli, entre otros
Con brújula inferior
Reloj de arena con bases de mármol verde veteado
47 cm de altura
Detalles de conservación
Piezas: 2
Estimado $4,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |